У страха глаза велики

2021.07.09

Есть у нас один всеобщий секрет, что перед выборами руководители города и подведомственных учреждений запугивают своих сотрудников тем, что те могут остаться без работы, если отдадут свой голос «неправильному» кандидату. Также ни для кого не секрет, что некоторые кандидаты в депутаты свои голоса покупают, как клубнику по 5 евро за кг. Еще более аттрактивна ситуация, при которой один известный товарищ, стоя над душой (и компьютерами) сотрудников, контролирует, «правильному» ли кандидату те отдают свои э-голоса.

До выборов осталось всего три месяца, но по сравнению с предыдущими выборами ничего не изменилось. Уже сейчас в подведомственных учреждениях, школах и детсадах начинается запугивание работников вероятностью остаться без работы. Классика. Мне непонятно одно, как взрослый человек может на это вестись? Почему образованные люди воспринимают это всерьез? Не слышал, чтобы у нас в городе было безмерно много сидящих без дела педагогов, молодежных и социальных работников, да и других специалистов, кем можно заменить нынешних. Это и без разъяснений понятно, что опытного, хорошо исполняющего свои обязанности работника нужно держать! Неужели кто-то верит в то, что пришедшие к власти новые люди захотят, чтоб на них показывали пальцем, мол, они такие же, как и предыдущие, кто раздает места своим приближенным? Поверьте, не захотят!

А решение в данной ситуации простое. Не поддавайтесь на провокации и думайте исключительно своей головой. А у запугивающего вас руководителя не постесняйтесь спросить, почему он так уверен в потере вами рабочего места?

Игорь Бронштейн

logo 

КОХТЛА-ЯРВЕ - ГОРОД
ЛУЧШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!