Что посеешь, то и пожнешь

2021.07.06

Не редко можно услышать претензию, что наша власть коррумпирована. Возможно. Не буду спорить. А как же обстоят дела с нашими жителями? Не мало людей в период голосования попросту продают свои голоса за пятерку или бутылку водки. Чего они ожидают от депутата, который покупает голоса? Сам факт предложения денег за голос указывает на то, что это абсолютно нормальный образ мышления для предлагающей стороны – все можно продать и купить. Неужели те, кто принимают деньги в обмен на свой голос, менее коррумпированы? Ведь коррупция – это двухстороння «сделка». Каков народ, такова и власть. Не так ли? Задумайтесь, достойно ли минутное благополучие (если так вообще можно сказать про пять евро) длящейся 3,5 года показушной деятельности властей?

Наверное, настало время менять что-то в себе и видеть происходящее в длительной перспективе. Задайте себе вопрос, могут ли стать грядущие выборы переломными, ведь для осуществления перемен нужно всего лишь показать, кто является настоящим хозяином города и носителем высшей власти. Нужно понять, что красивые строки из Конституции «… носителем высшей власти является народ» никогда не станут реальностью, если люди не будут принимать участия в выборах из-за убеждения в том, что они все равно ничего не решают. А кто же еще, дорогие жители, если не вы?

Всем скептикам же хочется напомнить, что человек устроен так, чтобы стремиться быть в чем-то лучше других. Будь то спорт, творчество или рутинная работа. Поэтому, не стоит думать, что новая власть будет хуже нынешней. Как никак, человек желает утвердиться в новой роли и доказать себе и сообществу, что он умеет лучше, может лучше, решает лучше и т.д. Никто не идет на выборы с мыслью: «А давайте-ка все рас**рачим к чертям собачьим?!»

logo 

КОХТЛА-ЯРВЕ - ГОРОД
ЛУЧШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!