САМОЕ ПРОСТОЕ ЭТО НАЗВАТЬ КОГО-ТО ДУРАКОМ

2021.02.18

В свежем выпуске Северного Побережья мэр утверждает, что расходы на образование и социальное обеспечение не уменьшатся. Со своей стороны предлагаем ознакомиться с таблицей, из которой мы высчитали расходы, опираясь на предоставленные горуправой 11 января проект бюджета и пояснительное письмо.

Запланированные на образование и социальную сферу расходы ниже на 3,74 млн евро, чем в прошлом году. Это огромная сумма! Мэр утверждает, что имеются 2 млн в виде остатка из бюджета прошлого года. Хорошо, надеемся, что они и правда есть, эти остатки. Но даже в этом случае не хватает 1,7 млн, которые планируется компенсировать именно за счет двух упомянутых выше сфер.

Разговор о том, что прибудут еще какие-то корабли с деньгами, вообще неуместен, т. к. в подобном случае необходимо предъявить документы, на основании которых деньги появятся, и внести их в бюджет.

Неужели мэр не осмеливается отстаивать ею же предоставленный бюджет? Цифры не врут!

Здания школ города в плачевном состоянии. Деятельность по интересам и неформальное обучение, как посещение театров, экскурсии, участие в спортивных соревнованиях – все это должно происходить с поддержкой города. И не важно, будь то 3,7 млн или 1,7 млн – что-то ведь останется не сделанным? Что? Может ли мэр смело сказать, что в этом году, например, запланировано меньше экскурсий для детей? Почему мы экономим именно на этих статьях бюджета?

Мы ждем ясных разъяснений.

Проект бюджета — это абсолютно реальный документ, не какая-то филькина грамота, цифры в которой не имеют никакого значения, а считаются только устные «показания» мера.

logo 

КОХТЛА-ЯРВЕ - ГОРОД
ЛУЧШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!