ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ?

2021.01.24

Поведение горуправы Кохтла-Ярве и происходящее сейчас вокруг Центристской Партии дает основание полагать, что партия не готова выделять деньги для местных выборов, а оплачивать предвыборную кампанию из своего кармана наша городская власть не собирается, и именно поэтому местные центристы взялись за освоение денег налого-плательщиков.

На наш взгляд, выпускаемые ESN (Edukad Sillamäe Noored) репортажи являются ничем иным, как использованием народных денег для удовлетворения частных политических амбиций. Нельзя забывать, что основанием для использования самоуправлением бюджетных денег может быть исключительно общественный интерес.

Использование казенных средств в частных политических интересах предосудительно по нескольким причинам. Для нас, как налогоплательщиков, это является расточительством ресурса, которое можно было бы использовать с большей пользой для города. С точки зрения избирательного союза, как политического оппонента, мы имеем дело с необоснованным предпочтением, искажающем честную конкуренцию. С точки зрения общества такое поведение подрывает авторитет публичной власти и способствует разочарованию в ней. Также мы убеждены, что подобное поведение можно назвать одной из форм политической коррупции.

Обещаем, что сделаем все от себя зависящее, чтобы выяснить, имеются ли у заказанной за счет налогоплательщика городом услуги признаки скрытой политической рекламы, а также имеем ли мы дело с нецелесообразным использованием бюджетных средств. О результатах оповестим жителей города.

Тарво Нургамаа и Янек Пахка

logo 

КОХТЛА-ЯРВЕ - ГОРОД
ЛУЧШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!